США продлили с Беларусью режим нормальных торговых отношений

США продлили на год в отношении Беларуси режим нормальных торговых отношений, сообщили агентству \"Интерфакс-Запад\" в пресс-службе министерства иностранных дел Беларуси.

\"В Федеральном регистре США в соответствии с предписанием госсекретаря Хилари Клинтон размещено сообщение госдепартамента США о продлении в отношении Беларуси режима нормальных торговых отношений (РНТО) на очередные 12 месяцев, в течение которых приостанавливается действие поправки Джексона-Вэника (принята в 1974 году и увязывает ограничения в торговле с вопросами свободы эмиграции - ИФ) к Закону о торговле от 1974 года \", - отметили там.



\"Для страны-экспортера выгода от пользования РНТО заключается в том, что страна экспортирует свою продукцию, уплачивая более низкие таможенные пошлины и, тем самым, повышая конкурентоспособность своей продукции на американском рынке\", - подчеркнули в пресс-службе.

\"Данное решение американской администрации позволит белорусским экспортерам пользоваться льготным режимом в торговле с США\", - заявили в пресс-службе.

Источник: http://www.interfax.by/news/belarus/74708

6
989
0