Петров попал в аварию на Гран-при Китая

На модерации Отложенный

В Шанхае все готово к проведению квалификации и основной гонки Гран-при Китая в классе автомашин \"Формула-1\". Между тем во время утренней субботней практики российский пилот команды \"Рено\" Виталий Петров попал в аварию. При выходе из последнего поворота он потерял управление машиной и врезался в стену отработанных покрышек, в результате чего передняя часть его болида была сильно повреждена.

К счастью, россиянин не пострадал, покинул болид и направился в боксы. \"Виталий Петров вернулся в гараж, к счастью, с ним все в порядке. Машина скоро будет в боксах, после чего мы поймем, что делать дальше\", - цитирует сайт \"Спорт сегодня\" представителей команды \"Рено\". Инженеры французской \"конюшни\" сразу же начали восстанавливать болид россиянина к квалификации.

Естественно, что показать высокий результат Виталий Петров не смог, оказавшись лишь на 15-м месте в серии свободных заездов. Напомним, что накануне российский пилот был последовательно седьмым и двенадцатым в двух первых сериях свободных заездов.

А лучшим во время третьей практики стал Марк Уэббер из команды \"Ред Булл\", показавший время 1 мин. 35,323 сек. Вторым был Льюис Хэмилтон (\"Макларен\"), третьим – напарник Уэббера по команде Себастьян Феттель.

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон (\"Макларен\") остался четвертым, еще один носитель звания лучшего пилота в мире Фернандо Алонсо (\"Феррари\") – пятым. Два гонщика из команды \"Мерседес\" заняли шестое и седьмое места, при этом молодой Нико Росберг вновь опередил семикратного чемпионат мира Михаэля Шумахера.

Партнер Виталия Петрова по команде \"Рено\" Роберт Кубица – восьмой, Фелипе Масса (\"Феррари\") – девятый, а вот ветеран гонок Рубенс Баррикелло, в этом сезоне выступающий за \"Уильямс\", проиграл Петрову и занял только 16-е место.