Назначение Хлопонина юридически оформлено

На модерации Отложенный

Вступила в силу норма указа президента РФ о назначении Александра Хлопонина полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Дмитрий Медведев подписал изменения в Федеральный конституционный закон («О правительстве РФ»), согласно которым отложенная норма указа президента РФ о назначении заместителя председателя правительства РФ Александра Хлопонина полномочным представителем президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе вступает в силу», - сообщили в пятницу в пресс-службе президента, передает «Интерфакс».

Хлопонин, до недавнего времени занимавший пост губернатора Красноярского края, 19 января был назначен Дмитрием Медведевым вице-премьером и одновременно полпредом главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе.

Госдума 22 января приняла сразу в первом чтении и в целом два президентских законопроекта, внесенных в нижнюю палату парламента в связи с созданием нового Северо-Кавказского федерального округа и утверждением вице-премьером - полпредом президента в этом округе Хлопонина.

Соответствующие поправки внесены в законы «О правительстве РФ» и «О государственной гражданской службе РФ». Они разрешили заместителям председателя правительства РФ и федеральным министрам совмещать должности полномочных представителей президента в федеральных округах.