Мусульмане ведут в Индии \"любовный джихад\"

На модерации Отложенный

В Индии христиане и индуисты начинают кампанию по борьбе с \"любовным джихадом\". Они обвиняют некоторых мусульман в том, что те нанимают обаятельных мужчин, которые в свою очередь знакомятся с девушками-немусульманками, чтобы потом обратить их в ислам.

За последнее время жалобы на это поступили на телефон доверия в Южной Индии от 1,5 тыс. родителей девушек, пишет британская газета \"Дейли телеграф\".

Суд индийского штата Керала поручил МВД страны провести расследование. Согласно одной из версий, к совращению девушек имеет отношение организация мусульман-фундаменталистов \"Народный фронт Индии\".



Ранее два молодых мусульманина были арестованы за похищение двух студенток в одном из индийских городов. Студентки рассказали в суде, что задержанные им \"притворно объяснялись в любви и обещали жениться\", а затем насильно отвезли в \"центр обращения в ислам\", где заставили читать экстремистскую литературу.

\"Эти события шокируют, но они происходят. Многие христианские семьи уже встревожены. Мы будем осторожны, так как это больной вопрос, и он может привести даже к религиозному конфликту\", - заявил священник Джони Кочупарамбил, представитель Совета католических епископов штата Керала.