СМИ сообщили о резком ухудшении здоровья Мохаммеда Али

Бывший американский боксер Мохаммед Али находится при смерти, врачи не делают прогнозов относительно выздоровления спортсмена. Об этом сообщает The Daily Mirror.

В среду, 1 июня, боксер попал в больницу из-за проблем с легкими. Его состояние осложняется болезнью Паркинсона. Али переведен в палату интенсивной терапии. Семья спортсмена серьезно обеспокоена — как минимум четыре из его девяти дочерей сейчас находятся в больнице рядом с отцом.

«Его дети бросили все, чтобы быть рядом, они опасаются худшего. Врачи оценивают перспективы выздоровления боксера как неопределенные и отказались от перевода Али в другую часть госпиталя, решив, что это плохо подействует на его состояние», — рассказал источник в больнице.

Бывший боксер в последний раз был госпитализирован в конце 2014 года из-за подозрений на воспаление легких. Впоследствии врачи выяснили, что у Али инфекция мочевыводящих путей. Спустя три недели ему разрешили вернуться домой.

Мохаммед Али — один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Американский боксер-профессионал выступал в тяжелой весовой категории. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксером года». За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/03/mouhammadali/

0
728
0