Нарышкин будет совершенствовать ЕГЭ

На модерации Отложенный

Главой президентской комиссии по совершенствованию проведения ЕГЭ назначен руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Об этом 14 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Кто еще вошел в состав комиссии, не уточняется. О ее создании президент России Дмитрий Медведев рассказал в среду во время встречи с министром науки и образования Андреем Фурсенко. Президент пояснил, что об отмене единого госэкзамена речи не идет, однако существующая система \"не свободна от недостатков\", и комиссия рассмотрит, что нужно изменить в экзамене и в каком объеме.

К 15 декабря 2009 года комиссии предстоит подготовить список рекомендаций по изменениям и совершенствованию ЕГЭ.



Единый госэкзамен стал обязательным для выпускников всех российских школ с 2009 года. По итогам экзаменов представители Рособрнадзора заявили о многочисленных нарушениях. В частности, в отдельных регионах ученики получили подозрительно высокие баллы, а в некоторых местах при перепроверке обнаружилось, что оценки завышены. В конце сентября стало известно, что Фурсенко уволил организаторов ЕГЭ в указанных регионах.

Отметим, что Сергей Нарышкин ранее был назначен руководителем комиссии по формированию международного имиджа России, а до этого возглавил президентскую комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.