Лукашенко возмущен тенденциозностью российских СМИ

На модерации Отложенный

Президент Беларуси Александр Лукашенко возмущен тенденциозным подходом российских СМИ в подаче информации о Беларуси.

\"Мы полностью знаем, что происходит в России. Что я скажу, даже очень важное для русского человека, - все это блокируется: упаси бог, русский человек услышит мнение Лукашенко о самой России. Они все это переворачивают, извращают\", - заявил он в интервью телеканалу \"Евроньюс\".

Президент подчеркнул, что подобное отношение характерно для всех российских СМИ. \"Мы ж их не закрыли – они как вещали на Беларусь, так и вещают. Кстати, нашего ни одного канала туда не пускают.

Даже нашего спутникового канала нет в Москве: заломили цену под сто миллионов долларов, чтобы включить в сеть. А они нам вообще ничего не платят\", - рассказал он.

\"Мне кажется, там все уже давно куплено – от журналистов до каналов. Указкой показывают в ту сторону – они бегут туда, скажут это делать – делают\", - считает он.

\"Это, кстати, вообще большая проблема в рамках СНГ, мы об этом (освещение событий стран СНГ в российских СМИ – ИФ) президенту России говорили\", - сказал он, добавив, что \"мы хотим, чтобы россияне знали, как живут люди в Беларуси\".