Известный екатеринбургский трейдер выбросился из окна

Некоторые екатеринбургские чиновники и коммерсанты лишились надежд вернуть деньги, вложенные в биржевую игру и спекуляции на рынке Forex. Их трейдер – 35-летний Алексей Г. 15 октября 2009 года выпал из окна квартиры.

Алексей был талантливым трейдером и помог клиентам значительно умножить свой капитал. Практически все клиенты пришли к нему \"по звонку\" - он не афишировал свою деятельность. На пике бизнеса объем оборотных средств, по данным источника \"Уралинформбюро\", достигал 5 миллионов долларов. Проблемы начались в мае 2009 года, когда сотрудники одного из зарубежных банков, где Алексей открыл счета подставных фирм, попросту обчистили трейдера.

Около 120 миллионов рублей клиентов исчезли в неизвестном направлении, а заявить об их пропаже Алексей, естественно, не мог.

Трейдер продолжал работать на биржах и создал программу-робот, установка которой на персональный компьютер помогала клиентам самостоятельно зарабатывать. Но её внедрение и прибыль от текущих операций не позволяли ни вернуть многомиллионные долги, ни обслуживать их под высокий процент.

Следствию предстоит выяснить, расстался ли Алексей Г. с жизнью самостоятельно или его смерть была насильственной.

Источник: http://www.uralinform.ru/armnews/news111522.html

4
1961
0