Из московской психбольницы со стрельбой похитили пациентку

На модерации Отложенный

Во время вооруженного нападения на расположенную на востоке Москвы психиатрическую клинику ранен охранник и похищена 14-летняя пациентка, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в здание ворвались трое неизвестных, ранили из пистолета охранника, после чего забрали 14-летнюю пациентку из закрытого стационара и скрылись, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на «Интерфакс».

Факт нападения на НИИ психиатрии подтвердили в столичном главке МВД.«Сегодня около 17.50 мск в одну из психоневрологических больниц, расположенную по адресу: улица Потешная, дом 3, по предварительным данным, ворвались трое неизвестных мужчин с пистолетами и газовыми баллончиками и забрали одну из пациенток», - сказал сотрудник пресс-службы ведомства, передает РИА «Новости».

По данным ИТАР-ТАСС, неизвестные похитили находившуюся на лечении женщину 1980 года рождения. «При выходе из корпуса им преградили дорогу сотрудники охраны, после этого злоумышленники несколько раз выстрелили из пистолета вверх и брызнули в охранников из газового баллончика», - сказал источник.

По словам очевидцев, похитители скрылись с женщиной на автомобиле Nissan. В городе объявлен план «Перехват».

По словам матери похищенной, она находилась с дочерью в момент нападения. В одном из похитителей женщина узнала знакомого своей дочери.