Дизайн \"народного автомобиля\" Прохорова разработают итальянцы

На модерации Отложенный

Партнером компании \"Онэксим\" Михаила Прохорова в рамках проекта \"Городской автомобиль\" может выступить итальянское кузовное ателье Giugiaro. Такая перспектива обсуждалась на встрече руководителя проекта Андрея Бирюкова и представителями Giugiaro в Италии, сообщает блог группы \"Онексим\".

Предполагаемое сотрудничество будет включать в себя совместную инжиниринговую деятельность \"по созданию новых перспективных моделей\" и технический обмен инновациями. Кроме того, в круге интересов обоих компаний - продвижение инновационных продуктов в области автомобилестроения на европейском и российском рынках.



В январе 2010 года появилась информация о \"народном гибриде\", который компания \"Онэксим\" планирует разработать и запустить в серийное производство в июле 2012 года. По предварительной информации, максимальная скорость автомобиля составит 120 километров час, а запас хода - 400 километров. Стоимость \"Городского автомобиля\" составит 10 тысяч долларов. На реализацию данного проекта \"Онэксим\" планирует выделить 150 миллионов евро. Первый прототип гибрида появится в конце 2010 года.

Между тем, в блоге компании уже появилось объявление о наборе технических специалистов для работы в проекте.