В Пятигорске задержаны семеро подозреваемых в торговле людьми

На модерации Отложенный

11 девушек были освобождены в результате действий сотрудников Главного Управления МВД России по ЮФО по задержанию в Пятигорске семерых подозреваемых в торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией.

По информации следствия, возглавляемая жительницей Пятигорска преступная группа осуществляла свою криминальную деятельность с 2007 г. Участники группы привозили в одну из частных гостиниц Пятигорска девушек из разных городов юга России, где содержали до тех пор, пока они под действием угроз и насилия не соглашались заниматься проституцией.

Во время обыска оперативники нашли 600 тысяч рублей, документы, счета и прочие доказательства преступной деятельности, передает телекомпания АТВ-Ставрополь.

В отношении организатора и членов преступной группы возбуждены уголовные дела по п.

\"в\" ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная организованной преступной группой), по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой) и ст. 241 (организация занятия проституцией).

В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся в следственном изоляторе, им уже предъявлено обвинение, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по ЮФО.

Напомним, что в октябре 2008 года в суд было направлено уголовное дело в отношении трех жительниц Владикавказа, обвиняемых в торговле людьми и организации занятия проституцией. Следствием было установлено, что данные преступления указанные лица совершили в период с января 2007 по январь 2008 года.