Уайлдер заявил о необходимости дисквалифицировать Поветкина

На модерации Отложенный

Американский боксер Деонтей Уайлдер заявил о необходимости дисквалифицировать россиянина Александра Поветкина за употребление запрещенных препаратов. Слова американца в четверг, 26 мая, приводит ESPN.

«Это опасная ситуация. Я определенно считаю, что его нужно дисквалифицировать, чтобы другим ребятам было неповадно. Я бы понял решение перенести бой, если бы он получил травму. Однако, когда речь идет о запрещенных препаратах, это никуда не годится. Тут не должно быть никакого снисхождения. Он хорошо понимал, что делает», — сказал Уайлдер.

Американец признался, что был удивлен новостью о положительной допинг-пробе Поветкина: «У меня сначала просто челюсть отвисла. Я прошел через упорные тренировки и ничего не получил.

Это ужасное чувство. Я рад, что WBC позволил мне двигаться вперед и делать то, что люблю больше всего».

25 мая стало известно, что Уайлдеру разрешили провести добровольную защиту титула чемпиона мира по версии всемирного боксерского совета (WBC) до решения ситуации с допинг-пробой Поветкина. Команда американца уже начала поиски соперника.

Бой Александра Поветкина с Деонтеем Уайлдером должен был пройти 21 мая в Москве, но был перенесен на неопределенный срок из-за положительной допинг-пробы российского боксера. В организме Поветкина был обнаружен мельдоний.

В послужном списке 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения.