Снижение цен на нефть замедлилось благодаря заявлениям Кувейта

На модерации Отложенный

Мировые цены на «черное золото» продолжают снижаться во вторник, слегка замедлив отрицательную динамику на заявлениях представителя Кувейта в ОПЕК по предстоящим переговорам крупнейших производителей по заморозке добычи сырья.

По состоянию на 13:55 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь эталонной марки Brent опустилась на 0,37% до $37,55 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI просела на 0,322% до $35,62 за баррель, сообщает РИА «Новости».

Ранее сегодня официальный представитель Кувейта в ОПЕК Наваль аль-Фузайа ранее заявила, что нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля могут заморозить добычу нефти на уровне февраля.

По ее мнению, нефтедобытчики могут договориться о заморозке и без участия в переговорах Ирана, поскольку у них нет другого выбора.

Как полагает аль-Фузайа, соглашение способствовало бы росту цен на «черное золото». Сделка по заморозке добычи подтолкнет цены на «черное золото» вверх, вследствие чего рынок сможет вернуться к балансу во второй половине 2016 года, а нефтяные цены на конец года составят 45-60 долларов за баррель, считает она.