Режиссер "Областей тьмы" сыграет в компьютерные игры

На модерации Отложенный

Компания Sony Pictures нашла "рулевого" для своего нового проекта – экранизации серии суперуспешной серии игр "Наследие". После того, как от участия в работе над картиной окончательно отказался Дэвид О. Расселл ("Боец"), на его место был приглашен Нил Бёргер, поставивший в 2011 году "Области тьмы".

Как стало известно, Нил Бёргер не только займётся режиссурой проекта, но и правкой сценария написанного Джошуа Оппенхеймером ("Конан-варвар", "Сахара") и Томасом Дин Доннелли ("И грянул гром", "Хроники вампиров"). В основу сценария ляжет серия игр, главный герой которых потомок знаменитого пирата Фрэнсиса Дрейка охотник за сокровищами Нэйтан Дрейк пытается найти затерянный город Эльдорадо.

Sony пророчат "Наследию" большое будущее, планируя при удачном старте фильма создать новую франшизу, потеснив тем самым в приключенческой нише Индиану Джонса.

Заинтересованность к проекту со стороны зрителей по обе стороны океана должна подогреть премьера третьей части компьютерной игры о приключениях Натана Дрэйка, которая состоится в ноябре. Первые две части игры проданы в мире в количестве свыше 7 млн. копий.

На сегодня пока не известно, кто исполнит заглавную роль в фильме о потомке пирата. Рассматривается множество претендентов, среди которых Марк Уолберг. Ожидается, что компанию на съёмочной площадке главному герою составят Роберт Де Ниро и Джо Пеши. Последняя работа Нила Бёргера "Области тьмы" по одноимённой книге Алана Глинна о неудачливом нью-йоркском писателе Эдди увидела свет в 2011 году и собрала в прокате более $152 млн.