"Босоногий бандит" станет киногероем

На модерации Отложенный

Необычный способ выплатить компенсацию жертвам своих преступлений нашел Колтон Харрис-Мур, известный в США как «Босоногий бандит». Свою историю он продал студии 20th Century Fox за $1.3 млн., и теперь ожидает не только суда, но и экранизации своих приключений.

Колтон совершил свыше ста угонов автомобилей, лодок и даже небольших самолетов, и все это, не достигнув возраста 18 лет. Свое прозвище он получил, поскольку часто совершал преступления без обуви, оставляя полиции массу улик. В общей сложности, предписываемые ему преступления нанесли ущерб в размере $1.4 млн. И вот такая удача!

— Я не только преступил закон, но и лишил людей чувства доверия к другим. Увы, я не могу это исправить, но я бы хотел хоть как-то загладить вину. Все средства будут направлены на реституцию. Я виноват и должен понести наказание.

Историей Харрис-Мура заинтересовался Дастин Лэнс Блэк, сценарист «Харви Милка», который уже приступил к работе над черновиками будущего фильма, тесно сотрудничая с ожидающим суда «нечаянным миллионером». При удачном стечении обстоятельств нас вполне может ожидать что-то в духе «Поймай меня, если сможешь».