"АвтоВАЗ" будет выпускать Lada с правым рулем

На модерации Отложенный

Волжский автомобильный завод нацелился на экспорт в африканские страны. Правда, в некоторых из них движение по дрогам левостороннее, поэтому автомобили должны быть с правым рулем. Таким образом, "АвтоВАЗ" задумался над перенастройкой конвейера для производства праворульных Lada для африканцев.

Как сообщает "АвтоСреда", ЮАР изучает возможности российских регионов, занимающихся производством автомобилей, на предмет поставок машин в Южную Африку. По этому поводу состоялся первый визит в Тольятти советника-посланника по экономическим вопросам Посольства ЮАР в РФ Вуси Мвели.

"В Тольятти на заводе АвтоВАЗа советник-посланник ознакомился с работой линии конвейера. Вопрос экспорта автомобилей Вуси Мвели обсудил с начальником управления экспортных продаж автомобилей Сергеем Гюрджианом", - сообщает пресс-служба завода.

Сотрудник "АвтоВАЗа" подтвердил, что поставки Lada в ЮАР возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей. Правда, для этого Волжскому автозаводу придется нести дополнительные затраты для переоснащения автомобилей под левостороннее движение.