Налоговики, помогавшие рейдерам, получили до 8,5 лет колонии

Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор сотрудникам межрайонной налоговой инспекции N15 по городу, обвиняемым в помощи рейдерам.

Во вторник городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей огласил приговор четверым сотрудникам инспекции: Виктории Ющенко, Петру Ганжуле, Алене Григорьевой, Александру Сергееву, а также курьеру юридической фирмы Сергею Малышеву, говорится в сообщении, размещенном на сайте городской прокуратуры.

Все они признаны виновными в совершении ряда должностных преступлений (взятки, служебные подлоги, злоупотребление служебными полномочиями), мошенничествах в составе организованной группы.

Ганжулу суд приговорил к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Сергеева и Малышева суд приговорил к 6 годам и 6 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ющенко и Григорьева получили условные сроки наказания. Поскольку Малышев не явился на оглашение приговора, суд объявил его в розыск.

Источник: http://www.interfax.ru/news.asp?id=141340

3
1254
0