К выборам в Ростовской области создадут бюллетени для слепых

В Ростовской области в настоящее время проходит сбор данных о числе местных инвалидов по зрению, сведения необходимы для подготовки специальных бюллетеней, с помощью которых слепые и слабовидящие избиратели смогут проголосовать на выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 октября 2010 года.

После того, как будет известно точное число слепых и слабовидящих избирателей, проживающих на территории каждого избирательного участка, будет подготовлено предложение по изготовлению трафаретов для заполнения бюллетеней с использованием азбуки Брайля.

Как сказали корреспонденту \"Кавказского узла\" в избирательной комиссии Ростовской области, эти нововведения будут также использованы на федеральных выборах 2011-2012 гг.

Помимо этого, в Ростовской области уже три года на сайте Избирательной комиссии работает специальный ресурс для слабовидящих избирателей.



Как сообщал «Кавказский узел», в день голосования 10 октября в Ростовской области будут избираться глава администрации и депутаты городской думы Донецка, депутаты городской думы Каменска-Шахтинского, глава администрации и депутаты районного собрания Верхнедонского района, глава администрации Кагальницкого района, глава администрации и депутаты районного собрания Каменского района, глава администрации и депутаты районного собрания Октябрьского (сельского) района, глава администрации и депутаты районного собрания Тарасовского района.

Также 10 октября пройдут досрочные выборы глав администраций Кашарского района, Зеленолугского сельского поселения Мартыновского района, Песчанокопского сельского поселения Песчанокопского района, Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/170709/

5
1860
0