Внук Ким Чен Ира: пользователь Facebook, модник, демократ

На модерации Отложенный

Сообщения о том, что у внука северокорейского лидера обнаружены аккаунты на Facebook, вызвали ажиотаж в Южной Корее.

Южнокорейские СМИ в субботу нашли аккаунты, которые, как считается, могут принадлежать Ким Хан Солу, 16-летнему сыну Ким Чен Нама, старшего сына лидера КНДР Ким Чен Ира.

Сообщается, что подросток оставлял в сети сообщения, в которых высказывался в пользу демократии. Он также заявлял, что его любимый фильм - это британская романтическая комедия "Реальная любовь" (Love Actually).

На фотографиях у Ким Хан Сола обесцвеченные волосы и он модно одет.

Полагают, что после того интереса, который к нему стали проявлять южнокорейские СМИ, он заблокировал доступ публики к своим аккаунтам в социальных сетях.

Романтик и модник

Отношение к моде Ким Хан Сола вызвало значительный интерес у СМИ Южной Кореи. На фото, размещенном на Facebook, у него очки в оправе, серьги и крестик на шее.



Фотография, на которой он запечетлен с девушкой, подписана: "Я буду очень сильно по тебе скучать", сообщает южнокорейская газета Korea Herald. По данным той же газеты, неизвестная девушка ответила: "Я тоже люблю тебя".

В одном из своих сообщений, передает издание, подросток спросил своих товарищей, что они предпочитают - демократию или коммунизм, заявив, что ему больше нравится демократия.

Как полагают, Ким Хан Сол проживает со своим отцом частично в Китае, частично в Макао, являвшейся в прошлом португальской колонией.

В пятницу один из колледжей в Боснии объявил, что Ким Хан Сол будет зачислен туда студентом.

Южнокорейская пресса также сообщает, что были обнаружены аккаунты, принадлежащие отцу подростка Ким Чен Наму.

На его страничке были сообщения, содержавшие оскорбительные высказывания в адрес его брата по отцу Ким Чен Уна, которого Ким Чен Ир выбрал в качестве своего преемника.