Скоростной поезд \"Сапсан\" закидали камнями

На модерации Отложенный

Сегодня в Тверской области неизвестные закидали камнями скоростной поезд «Сапсан». Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу пресс-службы Октябрьской железной дороги, речь идет о поезде, который вышел из Москвы в 13:00.

В результате инцидента, разбито внешнее стекло в пассажирском вагоне. Никто из людей не пострадал. Собеседница агентства добавила, что инцидент произошел на перегоне Академическая - Бушовец.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный прецедент. Так, 12 января на перегоне Вышний Волочек - Леонтьево неизвестный кинул в двигавшийся поезд «Сапсан» несколько ледышек, которыми в вагоне №6 было разбито стекло.



По «горячим следам» был задержан житель Тверской области. Им оказался трижды судимый житель деревни Леонтьево Михаил Самарцев, 1974 года рождения. Со слов задержанного, за несколько дней до этого он был «откинут воздушной волной» проходящего мимо поезда «Сапсан», что очень ему не понравилось. В связи с этим он решил отомстить и бросил кусок льда в вагон поезда.