Шеварднадзе отказался быть отцом Януковича

На модерации Отложенный

В понедельник бывший грузинский президент Эдуард Шеварднадзе прокомментировал слухи о том, что он приходится отцом лидеру Партии регионов Украины Виктору Януковичу.

\"Как я могу быть его отцом, если мы почти ровесники\", - цитирует высказывание экс-президента Грузии сайт \"Россия – Грузия: информационный паритет\". Политик, отмечающий 82-й день рождения, заявил, что \"такие сообщения в грузинских СМИ могут вызывать только смех\".

Ранее грузинские журналисты озвучили версию, согласно которой Янукович приходится внебрачным сыном Шеварднадзе. Данная гипотеза основывалась на прежних выступлениях по телевидению бывшего президента Грузии. В ходе этих передач Шеварднадзе якобы говорил, что Янукович имеет грузинское происхождение, поскольку является внебрачным сыном \"одного грузинского высокопоставленного чиновника\".Однако сам Эдуард Шеварднадзе позднее пояснил, что речь шла не о биологическом отце. \"Янукович раньше сам сказал мне, что его вырастил мужчина грузинского происхождения, который помог ему стать на ноги...

но я никогда не говорил, что Янукович был внебрачным сыном одного из грузинских высокопоставленных чиновников – подобного никогда не было\", - подчеркнул экс-президент Грузии.

Напомним, что Эдуард Шеварднадзе руководил Грузией около десяти лет – с 1992 по 2003 годы. Он ушел в отставку после \"революции роз\". Как писали Дни.Ру, некоторое время назад бывший глава государства обратился к своему преемнику Михаилу Саакашвили и предложил ему признать свои ошибки, в частности нападение на Южную Осетию.

\"Когда ты уличен в преступлении, лучше признать правду\", – пояснил Шеварднадзе. Он указал, что Россия вступила в войну только после грузинского обстрела Цхинвала. \"Это было преступление, которое доказано авторитетной комиссией\", – прокомментировал Эдуард Шеварднадзе итоги расследования комиссии Евросоюза, которая уличила Грузию в нападении на Южную Осетию.