Сербия готовит особые меры безопасности для Медведева

На модерации Отложенный

Власти Сербии готовят беспрецедентные меры безопасности к визиту президента РФ Дмитрия Медведева, который состоится на следующей неделе. Подготовка к обеспечению безопасности во время визита поручена группе высокопоставленных сотрудников сербских спецслужб, передает Associated Press.

Как сообщил представитель правоохранительных органов Сербии Милорад Вельович (Milorad Veljovic), к приезду Медведева будут введены меры безопасности столь же высокого уровня, что и во время визита вице-президента США Джо Байдена в мае этого года.

Подготовкой безопасности визита занимается специальный комитет, сформированный из представителей МВД, сотрудников секретных служб и военных.

В состав этого комитета входят и представители российских спецслужб, указывает сербская радиостанция B92.

Как отмечает радиостанция, маршрут проезда кортежа с Дмитрием Медведевым по улицам Белграда строго засекречен и будет окончательно утвержден лишь после консультаций с российской командой.

Визит российского лидера в Сербию намечен на 20 октября. В Белграде Медведев, в частности, примет участие в церемониях, посвященных 65-летию освобождения сербской столицы от фашистской оккупации воинами Советской армии.