Путин проводит переговоры с украинским премьером

На модерации Отложенный

Премьер-министр России Владимир Путин и его украинский коллега Николай Азаров предполагают в ходе сегодняшней встречи согласовать детали визита Дмитрия Медведева на Украину в среду.

\"Наши контакты приобретают регулярный характер, - сказал Путин, приветствуя Азарова. - Мы двигаемся вперед по наиболее чувствительным для нас вопросам, что не может не радовать\". \"Уверен, что сегодняшний визит будет полезен Вам\", - добавил он, подчеркнув, что планируется \"поговорить по всем вопросам\".

\"Надеюсь, выйдем на какой-то позитив\", - заключил председатель российского правительства.

Как, в свою очередь, сообщил Азаров, \"поездка возникла в связи с необходимостью отработать дополнительные детали визита Дмитрия Медведева в Харьков\", передает ИТАР-ТАСС.

\"Предыдущая работа глав Минтопэнерго и МИД позволила подойти к формированию общих позиций\", - сказал премьер Украины, подчеркнув, что \"остались детали, о которых хотелось бы договориться, чтобы была возможность завтра у президентов подписать серьезные соглашения, над которыми мы вместе работали\".

С российской стороны в переговорах приняли участие вице-премьер Игорь Сечин, глава МИД Сергей Лавров, посол РФ на Украине Михаил Зурабов и председатель правления \"Газпрома\" Алексей Миллер.

Главу украинского правительства в поездке в Москву сопровождают министр иностранных дел Константин Грищенко, глава Минтопэнерго Юрий Бойко, министр юстиции Александра Лавринович.