Прохоров продаст бизнес, если станет президентом

Миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся на пост президента России, заявил, что у него была одна мечта в детстве - наесться досыта. Он также сообщил, что продаст бизнес, если станет президентом, и создаст партию, если проиграет.

"Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо. Нам задали сочинение на тему "О чем я мечтаю?" И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. Искренняя мечта была убита в самом детстве", – рассказал он.

Прохоров также признался, что в последний раз плакал еще в школьные годы. "Последний раз я плакал в школе, когда три старшеклассника на глазах у девочек побили меня, я ничего не смог сделать. А над фильмами не плачу", – цитирует миллиардера РИА Новости.

В кино бизнесмен ходит регулярно – раз в месяц.

Также он рассказал, что бывает в метро, практически не ходит по магазинам и "ни разу в жизни" не писал sms.

Один из богатейших людей мира планирует в случае своей победы на выборах президента России продать бизнес. "Если стану президентом, я продам все свои активы и большую часть денег отдам на благотворительность. Мне страна дороже, а жалко у пчелки", – заявил Прохоров.Он также сообщил, что не распустит нынешнюю Госдуму, если займет высший государственный пост. "Это не по закону! Нужно с этой Думой уметь работать", – сказал Прохоров.

Если же бизнесмену не удастся занять первое место в выборной гонке, он намерен создать политическую партию. "Если наберу больше 10%, имею полное право делать политическую партию с собой во главе, меньше, то создам партию и во главе кого-нибудь поставлю", – констатировал он.

Рестораны у метро Нагатинская

Источник: http://www.dni.ru/polit/2012/1/21/142377.html

640
8111
0