Кадыров похвалил Хиллари Клинтон за решение по Умарову

На модерации Отложенный

Решение США о включении Доку Умарова в список международных террористов «свидетельствует о том, что в США наконец-то осознали: Умаров не имеет никакого отношения ни к политике, ни к чеченскому народу», заявил президент Чечни Рамзан Кадыров.

Он снова подчеркнул, что удивлен тем, кто называет Умарова «лидером чеченских сепаратистов», сообщает ИТАР-ТАСС. «Я со всей ответственностью заявляю, что в природе нет „чеченского сепаратизма“ и сепаратистов, а Доку Умаров во все времена был и остается бандитом»,— подчеркнул чеченский лидер. По его словам, у Умарова одна задача — проливать как можно больше крови.



Кадыров признался, что не может понять, «почему решение о включении Умарова в „черный список“ террористов не было принято, когда он организовывал крупные теракты с многочисленными жертвами, когда стоял во главе многочисленной банды».

«Сегодня террористическая организация разгромлена, в лесу остаются единицы из числа тех, кто отрезал себе обратную дорогу в мирную жизнь, а Умаров— больное, беззубое, жалкое существо»,— заявил президент Чечни.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон приняла в среду решение о включении Умарова в перечень международных террористов.