Янукович хочет создать эффективный механизм экономических реформ

На модерации Отложенный

Президент Украины Виктор Янукович пообещал в ближайшее время создать в стране . Об этом он заявил сегодня, выступая в Запорожье на расширенном заседании регионального комитета экономических реформ.

Как подчеркнул Янукович, все приоритетные проекты будут поддерживаться на государственном уровне, но именно региональные комитеты должны стать важной составляющей создаваемого механизма.

Глава государства особо отметил важность развития инвестиционной сферы экономики, что особенно важно для такого региона, как Запорожская область, где пока реализуется мало инвестиционных проектов.

\"Сейчас ситуация должна измениться, поскольку уже можно говорить об оживлении национальной экономики.

Ведь за 5 месяцев рост ВВП составил 6,1%, рост промышленного производства - 12,9%, экспорта – 31%, импорта – 16%. Это - реальное свидетельство того, что экономика начинает оживать, и именно сегодня ей нужно дать толчок\", - подчеркнул президент Украины.Поэтому, считает Виктор Янукович, вопросом привлечения инвестиций должны заниматься соответствующие структуры, созданные в регионах и укомплектованные подготовленными специалистами. При этом президент акцентировал внимание местной власти на том, что политические соображения не должны влиять на подбор кадров. \"Кадровую политику прошу не политизировать. Руководствоваться нужно только принципами профессионализма и профессиональной пригодности\", - цитирует ИТАР-ТАСС слова украинского президента.