За несколько часов до смерти матери Чичваркина нанесли побои

На модерации Отложенный

По результатам деятельности следственного управления СКП РФ может быть возбуждено уголовное дело по статьям «побои» и «умышленное причинение вреда здоровью» в отношении матери основателя «Евросети» Евгения Чичваркина, передает Lenta.ru.

Однако, телесные повреждения, по словам руководителя следственного управления СКП РФ по Москве Анатолия Багмета, не стали причиной смерти Чичваркиной. Уголовное дело по статье «убийство» также не будет возбуждаться, соответствующее постановление о чем было вынесено еще в конце мая.

Напомним, тело Людмилы Чичваркиной было обнаружено 3 апреля.

Она поскользнулась на кафельной плитке кухне, ударилась головой о стол, но умерла от острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией. Хотя дверь в квартиру была закрыта изнутри, Евгений Чичваркин не признал смерть матери несчастным случаем. Ссылаясь на очевидцев он утвержал, что «вся квартира была в крови».

Основатель «Еврости» Евгений Чичваркин находится в Лондоне, а в августе будет решаться вопрос о его выдаче российским властям, которые обвиняют его в вымогательстве и пособничестве похищению человека.