Вынос тела Ленина из Мавзолея одобряют 50% россиян

Тело Владимира Ильича Ленина следует вынести из Мавзолея и захоронить, – считает каждый второй экономически активный россиянин, опрошенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает РИА PrimaMedia.

Забальзамированное тело Владимира Ленина находится в Мавзолее с 1924 года. Дискуссии вокруг возможного перезахоронения тела вождя революции ведутся уже 20 лет. Два года назад этот вопрос уже обсуждался в Государственной думе, а теперь снова поднят Владимиром Мединским, представляющим партию "Единая Россия". Как считает депутат, тело Ленина в ближайшее время должно быть вынесено из Мавзолея и захоронено. Что же думают по этому поводу россияне?

Как оказалось, захоронение Ленина одобряет каждый второй экономически активный житель страны (50%). "Тело необходимо предать земле"; "Давно пора!

Сколько можно из Красной площади делать кладбище. Да и не по-христиански это"; "Нужно создать фонд, на балансе которого и будет находиться Мавзолей. Если КПРФ и другие организации смогут его содержать, тогда пожалуйста. А если нет, то Ленина надо похоронить, ибо трата миллионов рублей на этот объект излишняя", - считают респонденты.

Против выноса тела В.И. Ленина из Мавзолея высказывается треть опрошенных (33%), по мнению которых, "Ленин – неотъемлемая часть нашей истории", "Красная площадь – давно известное на весь мир место, и не стоит уменьшать количество достопримечательностей на ней".

Затруднились с ответом 17% наших сограждан: "Есть более важные вопросы"; "Мне всё равно".

Красивые девушки смотреть трейлер онлайн бесплатно

Источник: http://primamedia.ru/news/20.01.2011/144791/vinos-tela-lenina-iz-mavzoleya-odobryayut-50-rossiyan.html

828
13102
0