В Тверской области пустят отмененные из-за \"Сапсана\" электрички

На модерации Отложенный

В Тверской области к 26 апреля будут восстановлены остановки пригородных электропоездов, отмененные из-за запуска скоростного поезда \"Сапсан\". Об этом сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на замгубернатора области Константина Зуева.

По словам представителя областной администрации, к 1 июня в расписание будут также возвращены отмененные ранее из-за \"Сапсана\" электрички или введены новые маршруты. Так, в пресс-службе администрации агентству заявили, что по маршруту Москва-Бологое будут запущены два поезда вместо отмененной электрички. Кроме того, в летнее расписание движения будет добавлена электричка \"Тверь-Торжок\".



Скоростной поезд \"Сапсан\" начал курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом в декабре 2009 года. На отдельных участках дороги он может развивать скорость до 250 километров в час. Вскоре после запуска поезд стал объектом нападений местных жителей, главным образом в Тверской области. В \"Сапсан\" бросали камни и куски льда. Поезд серьезных повреждений не получал. Как предполагалось, таким образом местные жители могли высказывать свое недовольство изменениями в расписании движения электричек, введенными после запуска \"Сапсана\".