В Литве придумали способ борьбы с "российской пропагандой"

На модерации Отложенный

В литовском сегменте социальной сети Facebook появилась группа под названием «Не покупаем Кремлёвскую пропаганду», цель которой, по утверждению учредителей, заставить литовских предпринимателей отказаться от рекламы своей продукции на русскоязычных каналах, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 5 января.

Модераторы группы, активно собирая последователей, вначале просто виртуально предупреждали предпринимателей отказаться от рекламы, однако из-за отсутствия хоть какой-то реакции, анонимная группа решилась на физические действия: в магазине одной из торговых сетей Литвы на продукции, рекламу которой показывают по русскоязычным каналам, появились оранжевые наклейки в виде колорадского жука с надписью «этот продукт поддерживает кремлёвскую пропаганду».

«Под раздачу» попало множество западной продукции: подгузники, популярные шампуни, средства для мытья посуды, зубная паста и т.д. Даже грузинская минеральная вода, которую ещё в 2008 году в Литве общественники активно призывали покупать в знак солидарности с «братской Грузией, терпящей агрессию России».

Руководство торговой сети уже пообещало обратиться в полицию с заявлением о порче имущества.