В Южной Осетии в результате обстрела ранен мирный житель

На модерации Отложенный

В Южной Осетии в районе приграничного с Грузией села Дисев в после нападения со стороны грузинского поста МВД в населенном пункте Кошки, ранен гражданин республики Анатолий Кисиев, 1967 года рождения, сообщает корреспондент \"Кавказского узла\".

Раненый Кисиев был срочно доставлен в республиканскую больницу в Цхинвале.

Пострадавший рассказал, что, находясь около дома, увидел, как \"четверо вооруженных мужчин грузинской национальности в военной форме шли по направлению к нему\".

\"Услышав грузинскую речь, я зашел в дом. Они стали кричать мне по-грузински, чтобы я вышел. Я спрятался на втором этаже. Они стреляли и ранили меня трижды\", - рассказал корреспонденту \"Кавказского узла\" Кисиев.

Также от действий нападавших пострадал 15-летний сын Кисиева.

\"Я не мог пошевелиться от боли, но по голосу сына и звукам ударов, понял, что они бьют моего сына Роберта. Потом услышал, как один из них на грузинском сказал: \"Бросьте его, все равно мы убили его отца\".

Сына они и вправду оставили. К счастью, он не попал в больницу\", - сказал Кисиев.

Как пояснил пострадавший, \"пограничный пост в Дисеве сняли месяц тому назад\". \"Наверное, об этом знали грузины и свободно зашли на нашу территорию\", - заключил Анатолий Кисиев.

Сейчас раненый находится в отделении травматологии в Цхинвальской больнице. По словам врача Зураба Гобозова \"Кисиев получил сквозные ранения обоих плеч и голени\".

Грузинская сторона пока не комментирует инцидент.

На границе Грузии и Южной Осетии в Ахалгорском районе 1 июня был найден мертвым российский военнослужащий. Тело было обнаружено в селе Карчохи. Изначально сообщалось, что на теле солдата обнаружено огнестрельное ранение в область виска. Однако по данным служебного расследования, российский пограничник покончил с собой. Грузия сообщила о перестрелке между российскими солдатами.