В Даугавпилсе застрелен вице-мэр Григорий Немцов

В Латвии найден мертвым зампредседателя Даугавпилской гордумы, председатель правления партии \"Народ Латгалии\" Григорий Немцов, сообщило агентство BNS.

Мэр города Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил BNS, что пока не получил официального сообщения. \"Никаких других возможных причин я тут не вижу, кроме политических\", - сказал он об убийстве вице-мэра Немцова. Он считает, что возможно, это была попытка изменить политическое равновесие в гордуме.

Пресс-секретарь государственной полиции Латвии Иева Рекшня сообщила BNS, что примерно в 17.00 на улице Лачплеша двумя выстрелами в голову был убит вице-мэр Даугавпилса Немцов. На месте происшествия работает полиция.

Более подробная информация пока не предоставляется, сообщает \"Интерфакс\".

Немцов был избран в гордуму от партии \"Народ Латгалии\", являлся членом правлений ООО Latgales reklаma и ООО Mediju agentura \"Miljons\". 16 июня 2007 года в Скрудалиенской волости Даугавпилсского района, возможно, злонамеренно был подожжен принадлежавший Немцову - издателю русскоязычной даугавпилсской газеты \"Миллион\" - двухэтажный деревянный жилой дом. Григорий Немцов заявил тогда, что расценивает это как угрозу и прямое давление на газету и телеканал, и что ему причинен не только материальный ущерб в размере нескольких десятков тысяч латов, но и нанесена большая моральная травма.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=353688&cid=549

2
1205
0