Стюарды Utair связали дебошира скотчем

На модерации Отложенный

В московском аэропорту Домодедово сегодня ночью был задержан пассажир, устроивший пьяный дебош на борту самолета.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в авиакомпании "ЮТэйр", инцидент произошел в самолете, летевшем из Москвы в Шарм-эш- Шейх 3 февраля. "Пассажир по фамилии Смородинов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, оскорблял пассажиров и бортпроводников, курил в туалете, повредил переднюю кухню самолета и пытался прорваться в кабину экипажа", - рассказали в компании.

По словам собеседника агентства, бортпроводникам пришлось связать разбушевавшегося пассажира скотчем до конца полета и затем передать его египетским правоохранительным органам, которые, тем не менее, действий в отношении дебошира предпринимать не стали.

"Нами были собраны все необходимые свидетельства и документы, и подано соответствующее заявление в ЛОВД аэропорта Домодедово", - продолжил собеседник агентства.

Огласки этот факт до сегоднешнего дня не получал. Сегодня в 03:48 мск по возвращении из Египта в Москву пассажир по фамилии Смородинов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Представитель перевозчика отметил, что в настоящее время, по его данным, с дебоширом проводятся необходимые по закону следственные действия. В компании "ЮТэйр" считают сегодняшнее задержание серьезным прецедентом, который может стать на будущее хорошим уроком для любителей выпить лишнего на борту самолета.