Назарбаев: Казахстан поднял экономику до уровня европейских стран

На модерации Отложенный

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в спортивно-массовой акции «Одна страна! Одна судьба! Один Лидер!», которая прошла на стадионе "Астана Арена" в субботу, сообщает пресс-служба президента.

"Мы вместе построили независимую республику, сделали ее известной всему миру. Мы подняли экономику до уровня государств Центральной и Восточной Европы. Впервые в своей истории построили новую столицу. За последние годы Астана стала центром проведения важнейших мировых мероприятий. Совсем недавно мы завоевали право проведения «ЭКСПО-2017». Тема предстоящей выставки – «Энергия будущего». К этому мероприятию в Астане будет построен новый инновационный комплекс, где будут развиваться современные технологии", - сказал Назарбаев, выступая перед собравшимися на стадионе.

1 декабря Казахстан впервые отмечает День первого президента. В своем выступлении глава государства отметил, что День президента отмечается во многих странах мира.

"Выбрав меня в качестве президента, народ Казахстана возложил на меня большую ответственность. И все эти годы я выполнял его волю. Все победы нашей страны принадлежат казахстанцам",-сказал Назарбаев.

Президент Казахстана также отметил, что Астана построена для молодежи. "Мы гордимся нашим общим домом – Республикой Казахстан. Я вижу ваши глаза, вашу энергию, вашу молодость. В вашем возрасте мечты окрыляют, поднимают ввысь. Желаю счастья, долгих лет и успехов в жизни", - заключил он.