Медведев встретится с оппозицией в следующую субботу

На модерации Отложенный

Ожидаемая встреча президента Дмитрия Медведева с представителями фракций в Государственной думе запланирована на субботу 24 октября 2009 года. Об этом РБК стало известно от источника, близкого к руководству нижней палаты Федерального собрания.

В четверг днем появлялись сообщения о том, что глава государства встретится с оппозиционными фракциями на следующей неделе. В частности, речь шла о 27 октября. При этом не исключено, что помимо КПРФ, ЛДПР и \"Справедливой России\" на встречу придут и представители \"Единой России\", у которых нет претензий по поводу состоявшихся в минувшие выходные выборов.

Ранее Д.Медведев провел телефонные переговоры с руководителями оппозиционных фракций. По их итогам ЛДПР и \"Справедливая Россия\" заявили о готовности уже в эту пятницу вернуться в зал заседаний.

Отказалась от продолжения работы лишь КПРФ, лидер которой предложил своим депутатам отправиться в регионы на встречу с избирателями. Неудачей завершилась и встреча коммунистов со спикером нижней палаты Борисом Грызловым. Г.Зюганов утверждает, что его партия не получила ответов на поставленные вопросы.

КПРФ, ЛДПР и \"Справедливая Россия\" в среду покинули пленарное заседание Госдумы в знак протеста против якобы имевших место фальсификаций итогов региональных выборов. Они требуют перевыборов, в том числе и в Московскую городскую думу.

Добавим, что коммунисты уже заявили о намерении начать на следующей неделе акции протеста в различных городах страны.