\"Лаборатория Касперского\" покоряет Латинскую Америку

На модерации Отложенный

Крупнейший российский производитель антивирусных программ «Лаборатория Касперского» ожидает, что в следующем году рост потребительского сегмента продаж в странах Латинской Америки вырастет до 40%.

В настоящее время продажи в этом сегменте составляют 30%, а остальные 70%, соответственно, приходятся на корпоративный сектор. Об этом заявил вице-президент компании по продажам в странах Латинской Америки и Карибского бассейна Алехандро Мусгрове.

Компания «Лаборатория Касперского» продвигает свои продукты в потребительском сегменте с помощью ряда дистрибьюторов и торговых сетей. Продукция компании продается в Мексике, Колумбии, Гватемале, Панаме и Бразилии. Компания работает по открытию торговых точек в Чили, Аргентине, Перу и Венесуэле.



По словам Мусгрове, увеличивается персонал представительства компании в регионе. В задачи менеджеров входит увеличение доли продаж в розничном сегменте.

В настоящее время дистрибьюторская сеть состоит из 1,900 торговых точек, что на 75% больше, чем в 2008 году.
Как заявил представитель компании, антивирусные программы пользуются наибольшим спросом в Мексике и Колумбии. Однако, как он признался, имеются трудности со входом на рынок Чили.

\"Это сложный рынок для входа,\" - сказал Мусгрове. \"Рынок насыщен, в стране представлены крупнейшие IT-компании мира… и поэтому сложно привлечь внимание потребителя\".

Планы компании по открытию представительств в Чили к июлю этого года были отложены до следующего года.