Соболь не пришла на допрос в СКР

На модерации Отложенный

Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь не пришла на допрос к следователю в здание Следственного комитета по Москве, сообщил «Интерфакс». Ранее госпожа Соболь сообщала, что на допрос не придет из-за того, что на 11:00 назначено рассмотрение ее апелляции в Мосгоризбиркоме.

Соболь Любовь✔@SobolLubov

Пригнали целого подполковника из МВД по ЦАО вручить повестку. На 10 утра, в качестве свидетеля по уголовному делу, по какому именно – не указано.

В 11 ч – апелляция в Мосгоризбиркоме, буду там.

Посмотреть изображение в Твиттере

599

09:07 - 25 июл. 2019 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

229 человек(а) говорят об этом

Кроме того, на допрос не пришла и другой незарегстрированный кандидат в депутаты Юлия Галямина. В своем Facebook она сообщила, что не получала повестку, а только звонки. «Они пытались в 10 застать меня дома!

Я в такое время никогда не бываю — я ранняя пташка»,— написала госпожа Галямина.

На допрос пришел незарегистрированные кандидат Дмитрий Гудков, а также ставший кандидатом, но выступавший на акциях оппозиции Сергей Цукасов. Кандидат в депутаты Мосгордумы от «Яблока» Кирилл Гончаров сообщил в Telegram, что сегодня в 10:53 получил повестку о вызове на допрос, который назначен на 10:00 того же дня.

Напомним, вчера прошли обыски у экс-кандидатов в депутаты Мосгордумы, директора Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Ивана Жданова, а также Дмитрия Гудкова и двух его соратников — незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Александра Соловьева и муниципального депутата Митино Николая Баландина.

Кроме того, вчера был арестован на 30 суток основатель ФБК Алексей Навальный за повторное нарушение правил организации несогласованного публичного мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ).

СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по ст. 141 УК РФ и допросе организаторов и участников несогласованных митингов и пикетов в защиту не допущенных к выборам кандидатов. Имена фигурантов не называются.