СБУ: к трагическим событиям в Одессе причастны спецслужбы РФ

На модерации Отложенный

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Ягун заявил, что спецслужбы России причастны к трагическим событиям в Одессе в мае 2014-го года.

"Очевидно, что к трагическим событиям в Одессе 2 мая причастны российские спецслужбы. Также есть доказательства того, что за терактами в украинских городах стоят спецслужбы России", — сказал Ягун в эфире украинского "5 канала".

Он отметил, что благодаря эффективной деятельности СБУ, "российским спецслужбам все труднее найти диверсантов для совершения терактов" в украинских городах, и именно по этой причине "теракты, которые происходят в украинских городах, не являются системными".

Напомним, 2 мая в центре Одессы вспыхнули столкновения между сторонниками Евромайдана, членами "Правого сектора", ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". В ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в Доме профсоюзов, куда бросали "коктейли Молотова". В результате здание загорелось. Жертвами столкновений стали, по официальным данным, 48 человек, 214 ранены. По неофициальным данным, число погибших составляет более 200 человек.