Land Rover Defender обзавелся новым дизелем

На модерации Отложенный

Внедорожник Land Rover Defender 2012 модельного года будет оснащаться новым дизельным двигателем. Премьера такого автомобиля, также как и прототипа «Дефендера» следующего поколения, состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

На место нынешнего 2,5-литрового мотора мощностью 122 лошадиные силы (300 Нм при 1950 оборотах в минуту), отвечающего экологическим нормам «Евро-4», придет двигатель объемом 2,2 литра, соответствующий стандартам «Евро-5» и оснащенный сажевым фильтром. Мощность нового агрегата останется прежней, однако максимальный крутящий момент вырастет до отметки 360 Нм при 2000 оборотах в минуту. Система полного привода и шестиступенчатая механическая коробка передач останутся прежними.

Время разгона внедорожника до «сотни» также не изменится, однако максимальная скорость возрастет до 145 километров в час, что на 13 километров в час больше, чем у «Дефендера» с прежним дизелем.

Уровень выбросов CO2 у Land Rover Defender 90 составит 266 граммов на километр, а пятидверной модификации — 295 граммов на километр.

Помимо этого, на рынке Великобритании для внедорожника 2012 модельного года будут предлагаться два новых пакета опций. В первый из них, получивший название Comfort Pack, войдет кондиционер, аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств, электростеклоподъемники и дистанционное управление центральным замком. Стоимость этого пакета составит 1650 фунтов стерлингов.

Второй пакет — Off-Road Pack — будет включать в себя ABS, защиту днища, фаркоп, внедорожные шины и более прочные колесные диски. Стоимость этих опций — 1500 фунтов стерлингов.

Продажи Land Rover Defender 2012 модельного года начнутся в Великобритании в ноябре. Цены на машину будут начинаться от 20 тысяч 995 фунтов стерлингов. Когда новинка появится в других странах пока не уточняется.