Губернатор Ульяновской области: у нас не будет военной базы НАТО

На модерации Отложенный

В Ульяновске не будет ни военной базы, ни каких-либо иных военных объектов НАТО. Об этом в обращении к жителям региона сегодня заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он обеспокоен попытками использовать проект создания в Ульяновской области пункта транзита грузов НАТО для "раскачивания политической ситуации в регионе".

"Речь о военных объектах не ведется принципиально", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой областного правительства. В пункте транзита грузов не будет ни военного, ни гражданского персонала НАТО. Транспортироваться будут только невоенные грузы.

Коммерческая перевозка будет осуществляться исключительно самолетами российских компаний "Волга-Днепр" и "Полет" с российскими экипажами.

Для ее обеспечения достаточно гражданских объектов и российского персонала, имеющихся в аэропорту "Восточный". Никаких дополнительных объектов строиться не будет.

Транзит грузов из Афганистана и в Афганистан будет осуществляться под контролем российских таможенных органов. Особое внимание предполагается уделять проверке грузов на наличие наркотических средств.

После сообщений о планах по размещению в местном аэропорту перевалочного пункта Североатлантического альянса на улицах города появились антинатовские лозунги.

Джек Ричер трейлер