Дик Чейни отругал Обаму за второсортных управленцев во власти

Бывший вице-президент США на шоу Saturday Night заявил, что Барак Обама ставит под угрозу национальную безопасность страны, выдвигая на ключевые посты «низкопробных» кандидатов.

«То, как Обама выбирает команду по национальной безопасности, просто позор», - заявил Дик Чейни, обращаясь к соратниками по Республиканской партии.

Политик считает: всегда было предельно важно, чтобы «хорошие парни» занимали посты госсекретаря, глав ЦРУ и Пентагона, однако те, кого выбирает нынешний президент, по мнению Чейни, являются «людьми второго сорта».

Речь идет о Джоне Керри, который в конце января сменил на посту ушедшую в отставку Хиллари Клинтон, и кандидатах на пост директора ЦРУ и министерства обороны Джоне Бреннане и Чаке Хейгле.

По словам Чейни, Обама выбрал Хейгла, чтобы республиканец принял на себя удар за грядущие реформы, которые хочет провести президент, в том числе по сокращению штата Пентагона. Последнее, как считает бывший вице-президент США, еще аукнется Америке в будущем уже после ухода Обамы с должности главы Белого дома.

Дик Чейни также заметил, что пока Обама увлеченно накладывает санкции на Иран и способствует переворотам в Египте, Сирии и Мали, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке только ухудшается.

Учитывая вышесказанное, Дик Чейни выразил надежду, что республиканцы смогут восстановить свою репутацию, придерживаясь консервативных принципов в управлении страной.

Источник: http://russian.rt.com/usa/4147

8
1194
0