Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 31 человека

На модерации Отложенный

До 31 человека возросло сегодня число жертв вызванных ливнями наводнений на юге Тайланда. Об этом сегодня журналистам сообщили в министерстве здравоохранения страны, указав, что данная цифра будет увеличиваться по мере продвижения спасателей вглубь страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

В числе погибших - жители провинции Краби, дома которых накрыл оползень, судьба ста человек до сих пор неизвестна. Под водой оказались 32 тысячи домов, от природной катастрофы пострадали свыше миллиона человек.

Как сообщил в беседе корр. ИТАР-ТАСС консул России в Таиланде Андрей Дворников, "данных о россиянах, пострадавших в результате удара стихии, нет".

"Мы следим за ситуацией на юге, на островах Самуи, Панган, Тао. Оказываем туристам консультативную и другую помощь", - добавил он.

В настоящий момент связь с южными островами полностью восстановлена, возобновлено авиа- и паромное сообщение, погода значительно улучшилась. В четверг в полном объеме начал работу аэропорт популярного среди туристов курортного острова Самуи, который сильно пострадал в результате удара стихии.