В США началось расследование патентной жалобы Sony

На модерации Отложенный

Комиссия США по международной торговле начала расследование иска о нарушении патентов, поданного в марте японской корпорацией Sony к гонконгской компании TPV Technology и тайваньской Innolux Display.

Если ведомство сочтет, что права на интеллектуальную собственность и впрямь нарушены, реализация продукции этих компаний в Соединенных Штатах может быть запрещена.

TPV является крупнейшим в мире производителем ЖК-мониторов и поставщиком компаний Philips, Sharp, Hitachi, Toshiba и LG Electronics. Когда-то Sony тоже размещала у нее заказы. В прошлом году она продала свой завод по сборке ЖК-телевизоров конкуренту TPV — фирме Hon Hai, среди продукции которой — игровая консоль Sony Playstation и телевизоры Sony Bravia.



В ноябре прошлого года Innolux слилась с Chi Mei Optoelectronics, став крупнейшим тайваньским производителем ЖК-экранов, после чего была переименована в Chimei Innolux. Она является дочерним предприятием компании Hon Hai Precision Industry.

Жалоба Sony также касается калифорнийской корпорации ViewSonic, занимающейся жидкокристаллическими и плазменными дисплеями.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.