Украина закрыла почти все аэропорты

На модерации Отложенный

Киевский аэропорт «Борисполь» в субботу утром временно прекратил свою работу в связи с недавним извержением вулкана в Исландии, пепел от которого представляет опасность для двигателей самолетов, сообщила сотрудница аэропорта.

«Аэропорт может быть закрыт до 15.00 часов (16.00 мск). Но возможно будут изменения, это следует уточнять (позже)», - сказала источник, сообщает РИА «Новости».

На данный момент сайт аэропорта недоступен.

В пятницу отменили ряд рейсов авиакомпании, выполняющие полеты в международный аэропорт Одессы. В частности, отменены рейсы из Праги, Варшавы и Будапешта. Самолет из Вены приземлился в одесском аэропорту в 13.48 (14.48 мск) 16 апреля.



Закрыты на прием и отправку самолетов все местные аэропорты, кроме симферопольского, сообщили в министерстве транспорта и связи.

«Закрыты Львовская, Одесская, Днепропетровская и Бориспольская зоны управления воздушным движением, аэропорты в них не обслуживают рейсы. К вечеру закроют и Симферопольскую», - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

По его словам, извержение вулкана в Исландии продолжается, поэтому какие-то прогнозы о возобновлении полетов делать сложно. «В Симферополе вы можете сесть, если летите из Турции. Из Москвы напрямую это не получится, так как надо проходить зоны, в которых полеты запрещены», - пояснил специалист.