Российские футболисты победили на "Кубке Легенд-2013"

На модерации Отложенный

Звезды российского футбола в пятый раз подряд стали чемпионами традиционного турнира в Москве, разгромив в финале сборную Украины.

Сегодня в Москве прошел финальный матч между именитыми ветеранами российского и украинского футбола, в котором оказались сильнее отечественные звезды самой популярной в мире игры с мячом.

Россияне оставили не у дел своих коллег из Украины, обыграв их со счетом 9:6, и в пятый раз подряд подняли над головой главный трофей турнира.

Стоит отметить, что несмотря на товарищеский характер «Кубка Легенд», обе команды подходили к финальному поединку очень серьезно. С первых минут встречи стало ясно, что и россияне, и украинцы рассчитывают только на победу, что выражалось в неуступчивой борьбе и крайне осторожных действиях футболистов на поле.

Однако, после первого забитого мяча, который в сетку ворот Украины отправил Дмитрий Аленичев, игроки обеих сборных раскрепостились и стали показывать уже открытый футбол.

Финал турнира выдался очень зрелищным и довольно эмоциональным. Ветераны футбола сражались за каждый мяч так же, как они это делали в свои лучшие годы.

При этом матч полностью прошел под диктовку российских футболистов, которые не только играли на результат, но и старались все делать красиво.

В составе сборной России голами отметились трижды Дмитрий Аленичев, дважды Андрей Тихонов, а также Алексей Смертин, Егор Титов, Александр Шмарко и Дмитрий Гончаров. У украинцев два гола на счету Сергея Нагорняка и по одному у Виталия Косовского, Эдуарда Цихмейструка, Сергея Закарлюка, также автогол на счету Алексея Смертина.

Отметим, что на пути к финалу сборная России одолела команду Нидерландов со счетом 7:4, а также разгромила с неприличным счетом 12:1 ветеранов немецкого футбола.