Принц Уильям и Кейт Миддлтон прибыли в США

На модерации Отложенный

В минувшую пятницу, 8 июля, принц Уильям и Кейт Миддлтон в США с трехдневным визитом прибылина самолете ВВС Канады. Высоких гостей в международном аэропорту мегаполиса встретили губернатор Калифорнии Джерри Браун с женой, мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса, посол Великобритании в США сэр Найджел Шейнвальд и другие официальные лица.

Стоит отметить, что местными властями были приняты особые меры, призванные не допустить противоправные действия со стороны папарацци на время нахождения супругов в стране. Этот шаг был предпринят из соображений безопасности и обеспечения спокойствия Уильяма и Кейт, так как мать принца – принцесса Уэльская Диана скончалась в конце августа 1997 года в результате автокатастрофы, происшедшей под мостом Альма в Париже в ходе попытки оторваться от преследования папарацци.

"Если кто-то будет замечен в неподобающем поведении, мы будем делать все, что в наших силах, чтобы обеспечить соблюдение закона", - заявила ранее официальный представитель городской полиции Митци Фьерро. Повышенные меры безопасности введены на подступах к резиденции генерального консула Великобритании в Лос-Анджелесе Барбары Хэй, где остановились супруги.

Часть программы визита посвящена экономике. Принц Ульям и Кейт Миддлтон побывали на технологическом форуме в Беверли-Хиллз.

Губернатор Джерри Браун намерен обсудить с принцем вопросы туризма, торговли, охраны окружающей среды и других направлений развития сотрудничества. Согласно данным Комиссии по путешествиям и туризму Калифорнии, Соединенное Королевство занимает первое место среди зарубежных стран по числу приезжающих в американский штат туристов. В минувшем году сюда приехали 671 тысяча британцев, которые инвестировали в местную экономику 670 миллионов долларов.

В честь высоких гостей будет дан торжественный прием в резиденции британского генерального консула. Также принц Уильям сможет продемонстрировать достоинства английской школы верховой езды на благотворительном матче в поло, который состоится в американской Ривьере - Санта-Барбаре, после чего супруги станут почетными гостями ужина, устраиваемого Британской академией кино и телевизионного искусства, передает ИТАР-ТАСС.

В последний день визита принц Ульям и Кейт Миддлтон пообщаются со 120 воспитанниками детской академии искусств Inner-City Arts, расположенной в Лос-Анджелесе. Академия, основанная в 1989 году, дает бесплатные уроки изобразительного искусства и актерского мастерства для детей из малоимущих и неблагополучных семей.