Кубок Гагарина. "Металлург" обыграл "Салавата Юлаева"

На модерации Отложенный

"Металлург" обыграл "Салавата Юлаева" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 4:3. Счет в серии стал 3:2 в пользу "Салавата".

Победа в пятом матче выводила "Салавата Юлаева" в финал Кубка Гагарина. Однако команда Вячеслава Быкова, как сутки назад и "Атлант", не сумела досрочно снять вопросы в полуфинальной серии.

"Магнитка" первой повела в счете. Шайбу на пятой минуте первого периода забросил Федоров. И хотя "Салават" усилиями Радулова достаточно быстро отыгрался, на первый перерыв гости все равно ушли с преимуществом. В конце периода отличился Клименко.

"Металлург" вообще в гостях играет достаточно неплохо. До этой игры с "Салаватом" "Магнитка" имела пять побед в девяти матчах, включая три подряд выигрыша над "Югрой" и "Авангардом". И во втором периоде игры с уфимцами "Металлург" показал, что не потерял умения удивлять на чужом льду.

Помогли в этом хоккеистам "Магнитки" сами уфимцы, которые теряли шайбу в простых ситуациях, а потом нарушали правила. "Металлург", оставшись в большинстве, со второй попытки усилиями Ролинека после передачи Лисина увеличил счет, а потом отличился еще и Мишарин. После второй двадцатиминутки счет был уже 4:1 в пользу гостей. При этом четвертый гол расстроил шведского вратаря "Салавата" Эрсберга, и он уступил место в воротах Колеснику.

В третьем периоде "Салават Юлаев" постарался все исправить, но сумел только сократить счет. Клепиш и Козлов забросили по шайбе, но большего хозяева сделать не сумели. Сирена прозвучала, когда на табло горели цифры – 4:3.

Шестая игра в этой серии состоится 3 апреля в Магнитогорске.