Геи обратились в Минюст РФ за регистрацией

На модерации Отложенный

Представители секс-меньшинств подали документы в Министерство юстиции на регистрацию четырех своих организаций.

Руководитель проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев в очередной раз борится за права секс-меньшинств. На этот раз он решил придать официальный статус гей-организациям в Росии и подал заявки в Минюст для регистрации четырех организаций: "Общество имени Харви Милка", "Спорт без гомофобии", "Статья 282" и "Комитет Международного дня противостояния гомофобии и трансфобии".

- Если Министерство юстиций откажет нам в регистрации, документы будут направлены в Европейский суд, который будет нами выигран, - сообщил Life News Алексеев.

Он рассказал, что каждая из четырех ассоциаций преследует разные цели. Общество Харви Милка будет распространять информацию о деятельности легендарного американского гомосексуалиста и активиста в сфере защиты прав секс-меньшинств Харви Милка, "Спорт без гомофобии" призван бороться с дискриминацией геев и лесбиянок в сфере спорта, а организация "Статья 282" займется привлечением внимания общества к проблеме нарушения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации.

- Организация названа по номеру статьи УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за разжигание ненависти и вражды по различным признакам, - пояснил Life News Алексеев.

"Комитет Международного дня противостояния гомофобии и трансфобии" должен информировать граждан о существовании одноименного дня в календаре, который приходится на 17 мая.

Кроме того, главный гомосексуалист столицы рассказал, что еще в апреле представители секс-меньшинств выиграли Европейский суд по организации гей-парада в России, однако мэрия Москвы запретило эти парады вновь.