Билеты на ЧМ по фигурному катанию поступят в продажу 11 апреля

На модерации Отложенный

Билеты на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Москве с 24 апреля по 1 мая, поступят в продажу 11 апреля.

Церемония открытия чемпионата состоится 27 апреля в 18:45. Чемпионы у мужчин и среди пар определятся 28 апреля, у женщин и в танцах на льду - 30 апреля. 1 мая в 14:00 начнутся показательные выступления сильнейших фигуристов мира, сообщает "Интерфакс".

Чемпионат мира должен был пройти с 21 по 27 марта в Токио, однако 14 марта Международный Союз конькобежцев (ISU) принял решение отменить его проведение в японской столице, а также апрельского командного мирового первенства в Йокогаме из-за разрушительного землетрясения и цунами в Японии, которые привели к авариям на АЭС.

После этого заявку в ISU подала Россия. 24 марта совет ISU решил, что чемпионат мира пройдет в Москве. Соревнования пройдут в Дворце спорта "Мегаспорт". За это Москва заплатит 207 миллионов рублей из своего резервного фонда. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил уверенность, что чемпионат пройдет "на самом высоком уровне".