95 тысяч человек хотят выселения лондонских погромщиков

На модерации Отложенный

95 тысяч человек подписали петицию, главной задачей которой было лишить участников погромов в английских городах социальных выплат и льгот, а так же выселению из социального жилья. Если число проголосовавших достигнет 100 тысяч человек, этот законопроект будет вынесен на рассмотрение в парламент, пишет "Лента.Ру".

Эта петиция была опубликована на правительственном сайте 10 августа и сразу заняла первую позицию по популярности и сразу вытеснила документы по снижению цен на топливо и сохранение в Великобретании запрета на смертную казнь. До этого на сайте была размещена петиция о снятии существующего в стране запрета на примение высшей меры наказания, об этом сообщает BBC News.

От огромного количества желающих проголосовать за выдвинутую петицию, сайт открывается с перебоями.

Количество голосов в поддержку петиции очень быстро растет, поэтому отметка в 100 тысяч будет достигнута в крайчайшие сроки.

Если петиция вступит в силу, заниматься всем этим будет департамент занятости и пенсионного обеспечения (Department for Work and Pensions) правительства Великобритании.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон разрешил полицейским применять брандспойты и пообещал одобрить использование любых средств, которые потребуется.

Сегодня стало известно, что из-за погромов пострадали четыре человека: житель Лондона, получивший огнестрельное ранение, и трое жителей Бирмингема, сбитые предположительно машиной, которой управляли мародеры.